Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 02:57
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

"КГЛито "Лира Боспора"
1. Отличная организация, молодцы! 100%  100%  [ 6 ]
2. Куда вам... аматоры! 0%  0%  [ 0 ]
3. Работает только для себя 0%  0%  [ 0 ]
4. А что это за зверь? 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Лира Боспора" заслуживает доброго слова?
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2016, 17:46 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 01:44
Сообщений: 1264
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 4080 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Пункты репутации: 22
Изображение
Не скажу, что это итог. Но... извечное "но"... Мы даём информацию на интернетресурсах и в СМИ... сами, лировцы. И ни единого отклика или отзыва ни разу за все годы существования лито (по сути с 1999, по регистрации - с 2002 г.) со стороны нигде не опубликовано. А на словах, как водится, не считается...
Вот и открываю эту тему - может, хоть пару строчек кто-то скажет... Хоть для истории. Люди-то уходят...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Лира Боспора" заслуживает доброго слова?
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2016, 20:19 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 08:48
Сообщений: 238
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Пункты репутации: 10
Диогения писал(а):
Не скажу, что это итог. Но... извечное "но"... Мы даём информацию на интернетресурсах и в СМИ... сами, лировцы. И ни единого отклика или отзыва ни разу за все годы существования лито (по сути с 1999, по регистрации - с 2002 г.) со стороны нигде не опубликовано. А на словах, как водится, не считается...
Вот и открываю эту тему - может, хоть пару строчек кто-то скажет... Хоть для истории. Люди-то уходят...

Конечно, вы молодцы. Вы - это все лировцы, но прежде всего - Вы и Алексей. Без вас не было бы альманаха, или идея заглохла бы очень скоро. Вы настоящие подвижники, на таких, как вы двое, мир держится.
То, что "Лира Боспора" существует вот уже столько лет, говорит само за себя. Значит, альманах нужен, востребован. Также это говорит о профессиональной организации дела. Как же не молодцы?
Тому, что нет отзывов со стороны, не нужно удивляться. Да и огорчаться тоже не нужно. Чтобы это понять, достаточно зайти в любой большой книжный магазин. Книг - тысячи наименований, и подавляющее большинство из них покупают лишь изредка,а многие стоят на полках нетронутыми. Относительно бойкий товар - только книги раскрученных авторов. Разве это говорит о том, что остальные книги не заслуживают внимания?
Главное, что у "Лиры Боспора" есть свои читатели, их не так уж мало и они альманах ценят.
"Лира" заслуживает самых добрых слов, но есть и за что покритиковать. Прежде всего, слишком неровное качество: есть по-настоящему достойные стихи и проза, но хватает и сырых, и просто графоманских текстов. Наверное, это от желания никого из авторов не обидеть, но альманаху такой подход вредит. И еще: может быть накопилась некоторая инерция, монотонность. Тематика от выпуска к выпуску все одна и та же.. Не берусь давать советы, но "Лира" нуждается в свежих идеях.



За это сообщение автора водолей поблагодарил: Диогения
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Лира Боспора" заслуживает доброго слова?
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2016, 21:17 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
Диогения писал(а):
Изображение
А на словах, как водится, не считается...

вот тут вы в корне не правы))).на всех и любых словах считается всегда и везде :) Кто-то сказал, кто-то прочитал, кто-то мысль, благодаря Вам, родил....А Вы- не считается!!!Нет уж, увольте!Назвался груздем- полезай в кузов!
Считается.
и мы считаем, и читаем :) и любим :smu:sche_nie:



За это сообщение автора Гюль поблагодарил: Диогения
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Лира Боспора" заслуживает доброго слова?
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2016, 22:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 01:44
Сообщений: 1264
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 4080 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Пункты репутации: 22
Спасибо, Водолей.
И за добрые слова и за конструктивную критику. Да, с темами сложновато. Похоже, на авторов оказывает всё-таки давление название альманаха. К примеру, в этот раз у меня состоялся такой разговор с молодым автором: "Я в этот раз пропущу, так как ушла в арт и в экспериментальную поэзию" - объяснила девушка. Я попробовала убедить, что суть "Лиры" - то же, что и суть Боспора: множество разного, даже разнородного, но объединённого под одной обложкой. В частности, наверное в какой-то мере этот принцип и проявляется в неоднородности: да, мы даём площадку и мастерам слова, и начинающим авторам.
Бывает и так, что автор слабый и бесперспективный в развитии, но есть что-то в его строчках. Как, к примеру, Ада Токарева - вовсе не литератор. Но её семейная хроника - это ведь живая история, необходимая для понимания происходящих процессов вот так... в одном из керченских дворов...
Разное бывает...
Особенно влияет то, что после двух попыток издания со спонсором (когда у нас на выделенную сумму просто забирали часть тиража, что уже спонсорством сложно назвать) - мы перешли на самофинансирование, то есть издание за средства авторов. Впрочем, пришлось отметить, что и центральные, уважаемые издания тоже от этого фактора страдают...
Но речь не только об альманахе, но и об организации, о деятельности которой как раз никто отзывов не даёт. Даже когда наши авторы выступают по организациям, учреждениям, - они самостоятельно пишут заметки и отчёты...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Лира Боспора" заслуживает доброго слова?
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2016, 23:13 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 01:44
Сообщений: 1264
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 4080 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Пункты репутации: 22
Спасибо, Гюльчатай! Однако, разрешите не согласиться. Вернее, сказать, что Вы несколько не в том ракурсе прочли это выражение "на словах..."
Имеется в виду - устные высказывания, когда после выступлений, на мероприятиях кто-то подойдёт и скажет. Конечно, очень приятно услышать.
Но когда обращаешься куда-либо по инстанциям и начинаешь утверждать, мол людям нравится, люди хвалят... Получаешь вполне закономерное: чем вы это подтвердите? А нечем... Вот и всё.
Такие дела. :)
Взять вот это. Вы написали мне это на форуме - это я уже могу предъявить вопрошателям. А если б Вы пришли к нам домой и сказали на словах то же самое, - ...мы же не собираемся диктофоном обзаводиться :)))))
Сайт у нас висит - вроде посетители есть, а отзывов - ... впору закрывать, а все материалы хоть сюда что ли перетащить, или к Кодису - сохранней будет. Знать бы, что оно нужно...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Лира Боспора" заслуживает доброго слова?
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2016, 23:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
а ну это можете у меня прям идею взять на вооружение....недавно диалог был...
-..., спасибо Вам большое за Ваш труд, мне визу в Америку на год дали))
_ ..., ну что Вы, что Вы - Это Вы все сами...А вот ксерокопия Вашей визы и отзыв на моей странице были бы лучшей благодарностью)))
п.с. так все сейчас делают, включая аниматоров- они еще и просят фото запостить с праздников)).



За это сообщение автора Гюль поблагодарил: Диогения
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Лира Боспора" заслуживает доброго слова?
СообщениеСообщение добавлено...: 07 ноя 2016, 02:04 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 01:44
Сообщений: 1264
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 4080 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Пункты репутации: 22
Gul4ataj писал(а):
еще и просят фото запостить с праздников)).

:-)
У меня с этими фотами вообще проблема. Но я нашла выход: когда спрашивают, почему нет - "не прислали". А если почему качество не то - "какое прислали"...
Что, впрочем, вполне соответствует действительности. Снимают все, кому не лень, а в группу поставить - уже лень. А я-то где возьму...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Лира Боспора" заслуживает доброго слова?
СообщениеСообщение добавлено...: 07 ноя 2016, 18:29 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29569
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6896 раз.
Пункты репутации: 114
Диогения, вы безусловно молодцы, делаете большое и нужное дело. Альманах жив и находит своих читателей, даже на "Литпричале". Удачи вам в работе, а отзывы - дело наживное. :)
Ведь и наш форум держится только на энтузиастах и уже не первый год. :)



За это сообщение автора putnik поблагодарил: Диогения
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Лира Боспора" заслуживает доброго слова?
СообщениеСообщение добавлено...: 07 ноя 2016, 19:04 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 01:44
Сообщений: 1264
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 4080 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Пункты репутации: 22
Спасибо, Путник!
А Литпричал - это первый портал, куда я вывела альманах. Там же впервые приняли мы иногородних (в ту пору даже иностранных) авторов. Сейчас даже сложновато управляться с таким количеством аккаунтов: не всегда почта доносит информацию об отзывах, приходится "пешком бегать всюду", проверять... :))))
К Вам на Причале я тоже порой захаживаю :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Лира Боспора" заслуживает доброго слова?
СообщениеСообщение добавлено...: 07 ноя 2016, 21:59 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29569
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6896 раз.
Пункты репутации: 114
Диогения писал(а):
Спасибо, Путник!
А Литпричал - это первый портал, куда я вывела альманах. Там же впервые приняли мы иногородних (в ту пору даже иностранных) авторов. Сейчас даже сложновато управляться с таким количеством аккаунтов: не всегда почта доносит информацию об отзывах, приходится "пешком бегать всюду", проверять... :))))
К Вам на Причале я тоже порой захаживаю :)

Значит не всё так плохо, а приглядеться, так и вовсе всё хорошо. :)



За это сообщение автора putnik поблагодарил: Диогения
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru